Wie kann ich mich absichern, dass auch nach Ablauf des Vertrags keine Informationen über meine Produkte an Dritte weitergegeben werden?

Grundsätzlich geben wir Informationen über Deine Produkte nicht an Dritte weiter und sind zur Vertraulichkeit verpflichtet. Nach § 8 Abs. 2 der AGB gilt diese Verpflichtung auch nach der Beendigung des Vertragsverhältnisses.